La nostra programmazione

Iscriviti alla newsletter di Jazz String Radio

Lunedì

  • 16:00 Bop à gogo
  • 17:00 Letti scomodi La Giò
  • 17:30 Dixie - Roots of Jazz
  • 18:00 Bossanova USA
  • 19:00 Storia del Tango Marco

  • 19:30 El Cafetin de Buenos Aires: Tango
  • 20:00 Big Bands!
  • 21:00 Body Music Luigi
  • 21:30 Voices - le grandi vovi del Jazz
  • 22:00 Per Radio ad Astra Oerre/Paolo Colona
  • 22:30 Interludio - il Jazz italiano
  • 23:00 Gute Nacht: la grande musica tedesca Mattia
  • 23:30 Bop à gogo

Martedì

  • 16:00 Bop à gogo
  • 17:00 Letti scomodi La Giò
  • 17:30 Dixie - Roots of Jazz
  • 18:00 Voices - le grandi vovi del Jazz
  • 19:00 The Sound of a Camera Gianluigi
  • 19:30 Bossanova USA
  • 20:00 Mambo!
  • 21:00 64 esagrammi al Secondo Amedeo
  • 22:00 Storia del Tango Marco
  • 22:30 El Cafetin de Buenos Aires: Tango
  • 23:00 Bonne Nuit, con la musica francese Sara
  • 23:30 Bop à gogo

Mercoledì

  • 16:00 Bop à gogo
  • 17:00 Letti scomodi La Giò
  • 17:30 Dixie - Roots of Jazz
  • 18:00 Interludio - il Jazz italiano
  • 19:00 #voceallevoci Giulia
  • 19:30 Voices - le grandi vovi del Jazz
  • 20:00 Bossanova USA
  • 21:00 Radiografie Federico/Alessandro
  • 21:30 Bop à gogo
  • 22:00 Lush Lives - Storie e vite del Jazz Marco
  • 23:00 Per Radio ad Astra Oerre/Paolo Colona
  • 23:30 Bop à gogo

Giovedì

  • 16:00 Bop à gogo
  • 17:00 Mambo!

  • 18:00 Per Radio ad Astra Oerre/Paolo Colona
  • 18:30 Bossanova USA
  • 19:00 Body Music Luigi
  • 19:30 Voices - le grandi vovi del Jazz
  • 20:00 The Sound of a Camera Gianluigi
  • 20:30 Big Bands!
  • 21:00 Oerreglialtri Oerre
  • 22:00 64 esagrammi al Secondo Amedeo
  • 23:00 Gute Nacht: la grande musica tedesca Mattia
  • 23:30 Bop à gogo

Venerdì

  • 16:00 Bop à gogo
  • 17:00 Radiografie Federico/Alessandro
  • 17:30 Mambo!
  • 18:00 Oerreglialtri Oerre

  • 19:00 M-Theory Marco
  • 20:00 #voceallevoci Giulia
  • 20:30 Voices - le grandi vovi del Jazz
  • 21:00 Planetology Maja
  • 22:00  Storia del Tango Marco
  • 22:30 El Cafetin de Buenos Aires: Tango
  • 23:00 Bonne Nuit, con la musica francese Sara
  • 23:30 Bop à gogo

Sabato

  • 16:00 Bop à gogo
  • 17:00 64 esagrammi al Secondo Amedeo
  • 18:00 Lush Lives - Storie e vite del Jazz Marco
  • 19:00 #voceallevoci Giulia

  • 19:30 Voices - le grandi vovi del Jazz

  • 20:00 Body Music Luigi
  • 20:30 Bossanova USA
  • 21:00 M-Theory Marco
  • 22:00 Planetology Maja
  • 23:00 Gute Nacht: la grande musica tedesca Mattia
  • 23:30 Bop à gogo

Domenica

  • 16:00 La milonga de Jazz String Radio
  • 17:00 Oerreglialtri Oerre
  • 18:00 Lush Lives - Storie e vite del Jazz Marco
  • 19:00 Planetology Maja
  • 20:00 M-Theory Marco
  • 21:00 The Sound of a Camera Gianluigi
  • 21:30 Voices - le grandi vovi del Jazz
  • 22:00 Radiografie Federico/Alessandro
  • 22:30 Bonne Nuit, con la musica francese Sara
  • 23:00 Bop à gogo